Teilnehmende Übernachtungsbetriebe "MeineCard+" im Waldecker Land

34537 Bad Wildungen

Ferienbauernhof Wandertalstation Hüddingen, www.wandertalstation.de

35088 Battenberg

Hotel Sassor, www.hotel-sassor.de

34519 Diemelsee

Familotel Ottonenhof, www.ottonenhof.de

34549 Edertal

Ferienhaus Heidehügel, www.ferienhaus-heidehügel-edersee.de

Krüger Holidays, www.krueger-holidays.de

Landhotel Ederaue mit Cafe Restaurant "Kutscher-Stub'n" (Hemfurth), www.landhotel-ederaue.de

Seminarzentrum Fünfseenblick, www.hotel-fuenfseenblick-edersee.de

Terrassenhotel, www.terrassenhotel-edersee.de

Villa am Edersee, www.sommerhaus-edersee.de

Waldeckisches Fachwerkhaus "Bei Krummels" (Kleinern), www.rabe-touristik.de

35110 Frankenau

Ferienhaus Sincl

35066 Frankenberg (Eder)

Relais & Châteaux Hotel Die SONNE Frankenberg, www.sonne-frankenberg.de

34516 Vöhl

Ferienwohnung Haus Ingrid (Marienhagen), www.ferienwohnung-edersee.com

34513 Waldeck

Belvedere Appart, www.belvedere.de

Belvedere Biohotel, www.belvedere.de

Ferienhaus Hesselbein , www.ferienhaus-hesselbein.de

Ferienwohnung Fincke, www.fewo-fincke-edersee.de

Ferienwohnung Wildkatze ,www.edersee-erleben.de

Flair Hotel Werbetal, www.hotel-werbetal.de

Gesundheitshaus Bio-Rittmeyer, www.bio-rittergut.de

Hotel & Ferienwohnung Seeschlößchen, www.seeschloesschen.info

Schwarzwaldhaus, www.schwarzwaldhaus-waldeck.de

Sommerhaus Edersee (Scheidt), www.sommerhaus-edersee.de

Waldhotel Wiesemann, www.waldhotel-wiesemann.de

34508 Willingen

Apparthotel Birkenhof, www.aparthotel-birkenhof.de

Appartmenthaus Solino, www.solino-willingen.de

Aritree Apartment Sonnenschein , www.sonnenschein-willingen.de

Best Western Plus Hotel Willingen, www.erlebniswelt-willingen.de

Cafe Zum Fernblick, www.cafe-fernblick.de

Ettelsberg Appart, www.willingen-fewo-appartment.de

Ferienappartment Treis, www.ferienappartements-willingen.de/ferienappartement-treis

Ferienhaus Biedermann, www.ferienhaus-biedermann.de

Ferienhaus Zur Schlade, www.wilke-muehle.de

Ferienhotel Annegret, www.hotel-annegret.de

Ferienwohnung  Arendt, www.arendt-willingen.de

Ferienwohnung  Ausblick, www.fewo-ausblick.de

Ferienwohnung  Königshof, www.ferienhaus-biedermann.de

Ferienwohnung am Golfplatz, ferienwohnung-am-golfplatz-willingen.de

Ferienwohnung am Viadukt, tportal.toubiz.de/willingen/Ferienohnung-Viadukt

Ferienwohnung Birkenhauer, tportal.toubiz.de/willingen/Ferienwohnung-Birkenhauer

Ferienwohnung C am Kurpark, www.exklusiv-ferienwohnungen.de/willingen_wohnung3.html

Ferienwohnung Fischer am Kurpark, www.exklusiv-ferienwohnungen.de/willingen_wohnung6.html

Ferienwohnung Haus Friederike, www.traum-ferienwohnungen.de

Ferienwohnung Haus Wilke, www.fewo-haus-wilke.de

Ferienwohnung Keiner, www.keiner-willingen.de

Ferienwohnung Saller, www.exklusiv-ferienwohnungen.de/fewo-saller-willingen-ferienwohnung.html

Ferienwohnung Schöbel, www.willingen-fewos.de

Ferienwohnung Stryckweg, www.ferien-appartment-willingen.de

Ferienwohnung Zur Schwaleburg, www.ferienwohnung-willingen.de

Flair Hotel Central, www.flairhotel-central.de

garni Elegant, www.elegant-willingen.de

Gästehaus am Iberg, www.fewo-gross.de

Gästehaus Behle-Schäperken, www.behle-schaeperken.de

Gästehaus Kramer-Emde, www.kramer-emde.de

Gasthof-Pesion-Fewos "Zur Zweere", www.zur-zweere.de

Haus Alexandra, www.willingen.com/haus-alexandra

Haus am Ritzhagen, www.hausamritzhagen-willingen.de

Haus Angelika, www.haus-angelika-willingen.de

Haus Stanek, www.stanek-schulte-willingen.de

Hotel & FeWo Hochheide, www.hochheide.com

Hotel Berghof, www.berghof-willingen.de

Hotel Edelweiss, www.edelweiss-willingen.de

Hotel Garni Altes Doktorhaus, www.altes-doktorhaus.com

Hotel Leise, www.haus-leise.de

Hotel Willinger Hof, www.willinger-hof.de

Landgasthof Göbel, www.landgasthof-hotel-goebel.de

Landhaus Bergkrone, www.bergkrone.de

Landhaus Lieb'Lommerke, www.lieblommerke.de

Landhaus Vera, www.landhaus-vera.de

Landhotel Westfalenhof Garni, www.landhotel-westfalenhof.de

Mein kleines Edelweiss, www.edelweiss-willingen.de

Pension Ettelsbergblick, www.willingen-ettelsbergblick.de

Pension Haus am Iberg, www.pension-am-iberg.de

Pension Haus Quentin, www.haus-quentin.de

Pension Haus Waldfrieden, www.pension-haus-waldfrieden.de

Pension Kesper-Brünen, www.kesper-bruenen.de

Pension Schäferhaus. www.schaeferhaus-willingen.de

Pension Schröder, www.hotelpension-schroeder.de

Pension Vitalis, www.vitalis-willingen.de

Pension Wilke-Mühle, www.wilke-muehle.de

Posthotel Usseln, www.willingen.com

Residenzpark Willingen, www.residenzpark-willingen.de

STRYCKER Ferienappartement, www.ferienappartements-willingen.de

Wellness-Hotel Waldecker Hof, www.waldecker-hof.de

weiterlesen

Das sollten Sie nicht verpassen

  • Mit der MeineCardPlus können Sie zahlreiche Freizeiteinrichtungen kostenlos besuchenKostenlos

    Freizeitbetriebe

    Bei den teilnehmenden Freizeibetrieben genießen Sie Spaß und Action...

  • Freie Fahrt

    Mit der Gästekarte

    in den Bussen und Bahnen des Nordhessischen Verkehrsverbundes..

Passend dazu

  • Video: Hessischer Tourismuspreis